福建省闽清职业中专学校

队伍建设 首页 > 队伍建设 > 队伍建设

关于公布我市参加厦门教学教研管理干部研修班 和信息化教学骨干班参训人员名单的通知

来源:福建省闽清职业中专学校浏览次数:398日期:2021-01-05 14:44:42[ 打印此文章 ]

福州市职业教育实训中心


  关于公布我市参加厦门教学教研管理干部研修班

和信息化教学骨干班参训人员名单的通知

各中等职业学校:

2020-2021学年“福州市中职教学教研管理干部高级研修班”和“福州市中等职业学校信息化教学骨干教师培训班”报名工作已结束,各校报名人数总和超出培训班名额。经中心综合考虑,现确定以下参训人员(详见附件1、2)参加我市将于1月17日-23日在厦门举办的培训班。如有个别学校需要变更参训人员,请务必于今天下午17:00之前将附件3的表格发送到职教中心雷华勤老师邮箱:739497758@qq.com,逾期不再受理。由于办班预算与参训人数关联,凡是最终确定的参训教师不得缺席培训!

特此通知!



附件1:福州市中职教学教研管理干部高级研修班参训学员名单

附件2:福州市中等职业学校信息化教学骨干教师培训班参训学员名单

附件3:参训学员变更表


                            福州市职业教育实训中心

                                2021年1月4日


   

附件1

福州市中职教学教研管理干部高级研修班参训学员名单


序号

    

姓 名

专业(学科)

1

福州商贸职业中专学校  

蒋舒凡

商贸

2

福州商贸职业中专学校  

陈慧

商贸

3

福州商贸职业中专学校  

蔡洪亮

计算机

4

福清三华职业技术学校

王薇

数学

5

福州环保职业中专学校

高华

化工环保

6

福州环保职业中专学校

王敏榕

烹饪

7

福州对外贸易职业中专学校

欧阳丹

数学

8

福州对外贸易职业中专学校

林丽敏

服饰

9

福建省福州建筑工程职业中专学校

徐明华

思想政治教育

10

福州经济技术开发区职业中专学校

林卫东

机电

11

福州经济技术开发区职业中专学校

赵立君

机电

12

福州经济技术开发区职业中专学校

林志坚

机电

13

福州机电工程职业技术学校

周榕

计算机

14

福州机电工程职业技术学校

郑存斌

计算机

15

福州机电工程职业技术学校

杨志勇

计算机

16

福建省闽清职业中专学校

许德钢

计算机基础

17

福建省闽清职业中专学校

王致本

语文

18

连江职业中专学校

陈剑华

会计

19

福州财政金融职业中专学校

石光华

计算机

20

福州财政金融职业中专学校

谢睿

会计

21

福州文教职业中专学校

陈凤

音乐

22

福州文教职业中专学校

蔡冠蓉

思想政治教育

23

福州文教职业中专学校

彭文桢

公关

24

罗源县高级职业中学

卢芳

电工电子

25

长乐职业中专学校

郑哲发

数学

26

长乐职业中专学校

陈虹

英语

27

长乐职业中专学校

陈淑明

计算机应用基础

28

福州旅游职业中专学校

黄灵亮

烹饪

29

福州旅游职业中专学校

刘艺敏

思想政治教育

30

闽侯县职业中专学校

李建榕

思想政治教育

31

闽侯县职业中专学校

陈航

生物

32

福清龙华职专

林茂

数学

33

福清龙华职专

陈峥安

计算机

34

永泰城乡建设职业中专学校

邹爵峰

建筑

35

永泰城乡建设职业中专学校

张慧琦

学前教育

附件2

福州市中等职业学校

信息化教学骨干教师培训班参训学员名单

序号

 

 

学科(专业)

1

长乐职业中专学校

陈倩倩

学前教育

2

长乐职业中专学校

陈鑫

计算机

3

长乐职业中专学校

陈燕琼

思想政治教育

4

长乐职业中专学校

张明旺

烹饪

5

长乐职业中专学校

赵耿琪卉

学前教育

6

长乐职业中专学校

肖欣

体育与健康教育

7

长乐职业中专学校

李艳花

交通运输类

8

福州旅游职业中专学校

董元元

体育与健康

9

福州旅游职业中专学校

严竹曦

财经

10

福州旅游职业中专学校

谢轶婧

英语

11

福州旅游职业中专学校

张玉佩

旅游

12

福州机电工程职业技术学校

吴杭

电子

13

福州机电工程职业技术学校

黄碧卿

心理健康

14

福州商贸职业中专学校

傅唯

美术

15

福州商贸职业中专学校

张敏

化妆

16

福州对外贸易职业中专学校

林蔚暄

商贸

17

福州经济技术开发区职业中专学校

刘宝玉

汽车

18

福州文教职业中专学校

林秀萍

计算机

19

福州文教职业中专学校

王泰来

声乐

20

福州文教职业中专学校

赵旖旎

美术

21

福州财政金融职业中专学校

黄艳琳

心理

22

福州财政金融职业中专学校

郑利丹

语文

23

福州财政金融职业中专学校

王磊

会计

24

福州财政金融职业中专学校

郭星宇

英语

25

福州财政金融职业中专学校

杜春美

心理健康

26

罗源县高级职业中学

王爱爱

机械

27

罗源县高级职业中学

林琴

汽车运用与维修

28

罗源县高级职业中学

吴爱玲

电工电子技术

29

罗源县高级职业中学

林小玲

酒店管理

30

福建省闽清职业中专学校

吴仁泉

财会

31

福建省闽清职业中专学校

张小雯

语文

32

福建省福州环保职业中专学校

陈玲卿

数学

33

福建省福州环保职业中专学校

关洁

音乐

34

闽侯县职业中专学校

林碧清

公共艺术

35

闽侯县职业中专学校

欧阳红艺

音乐

36

福州机电工程职业技术学校

崔巍

语文

37

福清龙华职专

庄豪茂

汽车运用与维修

38

福清龙华职专

潘浩

体育

39

福建省永泰城乡建设职业中专学校

余小春

建筑

40

福建省永泰城乡建设职业中专学校

侯美云

建筑

附件3

参训学员变更表

ID

姓名

学校

性别

专业(学科)

手机号

备注((信息化骨干班/教学教研管理干部班))

调整前1

调整后1

调整前2

调整后2

注:请用excell填写表格

队伍建设